Поставки

Интеграция

Прайс-листы

ASUS WAVI Xtion - распознавание движений для игр и развлечений!

 
изображение аппаратные компоненты системы ASUS WAVI Xtion

С мая 2011 года будет доступен к заказу первый в мире компьютерный интерфейс на основе распознавания движений ASUS WAVI Xtion - новое слово в области компьютерных игр и развлечений.

ASUS WAVI Xtion - это новый тип управляющего устройства для ПК, практическая реализация которого состоит из двух компонентов: беспроводного транслятора WAVI и датчика движения Xtion. Транслятор предназначен для передачи мультимедийных материалов в форматах высокой четкости с компьютера на телевизор по беспроводному интерфейсу, а распознающий движения датчик дает возможность управлять воспроизведением этих материалов, а также выполнять различные действия в компьютерных играх с помощью простых жестов.

  • Новое слово в компьютерных развлечениях
    В устройстве WAVI Xtion применена технология распознавания жестов, разработанная компанией PrimeSense, и эксклюзивная программная оболочка ASUS Xtion Portal. Подключение компьютера к телевизору осуществляется посредством беспроводного интерфейса HDMI, работающего на частоте 5 ГГц и обладающего зоной покрытия до 25 метров.
    На момент представления WAVE Xtion уже доступны два совместимых с ним приложения: фитнес-игра MayaFit Cardio Lite и динамичный симулятор BeatBoosterT, в котором пользователь управляет реактивным самолетом с помощью движений своего тела. Для поддержки обычных компьютерных игр имеется возможность трансляции жестов пользователя в стандартные клавиатурные команды.
    Глава компании PrimeSense Инон Берача видит большое будущее за этой технологией: Благодаря нашему сотрудничеству с компанией ASUS, в рамках которого мы предоставили технологию распознавания движений для устройства WAVI Xtion, мы сможем доказать всей индустрии, что управление с помощью жестов является наиболее удобным способом взаимодействия с компьютером, который должен быть распространен и на все другие электронные устройства.
  • Широкий набор приложений
    WAVI Xtion открывает доступ к широкому набору развлекательных приложений и мультимедийных материалов в онлайн-магазине ASUS @vibe*.
  • Средства разработчика - Xtion Pro
    Для разработчиков, заинтересованных в создании развлекательных приложений с использованием управления жестами, предлагается набор средств разработки ASUS Xtion PRO. С его помощью можно легко и быстро создавать самые разные программы, в частности компьютерные игры. В марте компания ASUS планирует провести конкурс разработчиков Xtion Pro Developer Challenge, наградами в котором, помимо ценных призов, станут контракты на публикацию игр. Избранные приложения станут доступными в онлайн-магазине ASUS @vibe*.

*Интеграция с ASUS @vibe ожидается в третьем квартале 2011 года.

 




620085, Россия, г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 212, оф.316
Тел./Факс: (343) 379-06-56 (-58)
Телефон: +7 912 24-40-192
© 2006-2016, IT-Практика. Все права защищены.
Наименования и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.
Предлагаемое оборудование сертифицировано.

Правовая информация.